РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
3 сентября 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Отметили день знаний.

Первый день осени выдался на редкость теплым и солнечным. Как будто сама природа осознала его особую значимость. Великолепная погода только добавила приподнятого настроения нарядно одетым ребятам, их родителям, держащим путь к родным школам для участия в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Разумеется, ощущение праздника наполняло сердца и юных мальчишек и девчонок, взрослых, собравшихся к 11 часам на площадке и у входа в МОУ СОШ №3. Проходят немного томительные минуты ожидания для тех, кто пришел на торжество , что называется , с запасом времени, и вот мероприятие объявляется открытым. Бразды правления праздником принимают на себя ведущие, в роли которых выступают одиннадцатик лассники Сергей Анисимов и Ольга Смерчинская.

С самого начала в центре всеобщего внимания оказались первоклассники, что вполне справедливо. Самые младшие школьники получили приглашение пройти на самое обозревае мое, можно сказать, почетное место.

Обязательная процедура - поднятие флага нашей страны. Право сделать это предоставляется десятиклассни ку Станиславу Смирнову. Такую честь этот парень, несомненно, заслужил. Станислав по всем школьным дисциплинам занимается только на "отлично ", имея весомые основания претендовать на награждение медалью самой высшей пробы за особые успехи в учебе. Кроме того, он успешно выступает на многих предметных олимпиадах, достойно защищая честь родной школы.

Российский триколор, подчиняясь уверенной руке юноши, поднимается и замирает в верхней точке флагштока.

Слово предоставляется директору МОУ СОШ №3 Е.С.Чигрецкой.

Екатерина Сергеевна поздравляет всех с праздником. Свое короткое, но емкое по содержанию выступление, она завершает словами, адресованными непосредственно ребятам: "В добрый путь в мир знаний! "

Череду поздравлений, напутствий, наилучших пожеланий продолжают методист по дошкольному образованию комитета образования района Т.А.Федорова, коммерческий директор ЗАО "ОЗМФ " А.Д.Петрухин, учитель начальных классов Е.Ю.Летун.

Для первоклассников зачитывается клятва - некий кодекс поведения в школе, каждый пункт которой младшие школьники обязуются выполнять, дружно подтверждая это возгласом "Клянусь! "

Призывно звучит первый в начинающемся учебном году звонок, который дают учащиеся 11-го класса Наталья Ефименко и Сергей Анисимов.

Под дружные аплодисменты "первоклашек " провожают на первый в их жизни урок.

Праздник завершен. Новый учебный год вступил в свои права. Впереди у школьников и их педагогов учебные трудовые будни.

Праздник должен быть у всех.


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz