Окуловский вестник Герб Окуловского района

4 ИЮЛЯ 2003 ГОДА
    Добавить в избранное Напишите нам В конец
Кулотинцы снова впереди
С окончанием учебного года в образовательных учреждениях завершился и спортивный своеобразный марафон — очередная районная спартакиада учащихся. Надо отметить, что ее программа включала большее, нежели предыдущая спартакиада, количество видов спорта, а потому и борьба «за пальму» первенства была более напряженной. Уже с первых спартакиадных баталий серьезную заявку на общую победу сделали юные спортсмены Кулотинской средней школы, которых курируют учителя физкультуры Е. А. Соболева и Л. И. Куртенкова. Под их умелым, энергичным руководством школьники из поселка текстильщиков в течение всей спартакиады выступали ровно, стабильно показывая хорошие результаты в проводимых соревнованиях, и в конечном итоге завоевали самое высокое, первое, место среди общеобразовательных школ нашего района. Кулотинцы завершили спартакиаду учащихся с заметным отрывом от Окуловской средней школы № 3 (учителя физкультуры С. К. Осипов, И. Г. Степанова), занявшей общее второе место. А на третьей строчке итоговой таблицы — юные спортсмены Котовской средней школы, где физическую культуру преподают учителя В. Л. Манихин и Л. А. Сергеева. А.РЯБИНИН
Футбол: чемпионат области
Победный тур «Смены»
В воскресенье, 22 июня, окуловсная «Смена» встречалась на выезде с маревской «Радугой», взрослая команда которой в недалеком прошлом неоднократно выходила победителем второй группы областного футбольного первенства. - И сегодня, на мой взгляд, — рассказывает сотрудник детско - юношеского клуба физической подготовки Сергей Яковлев (он же — полузащитник «Смены»), там, в Мареве, далеко не слабая основная команда. Во всяком случае, нам пришлось изрядно потрудиться. Даже отыгрываться в первом тайме. А в общем, подытоживает Сергей, игра взрослых команд «Смены» и «Радуги» была равной, без какого-то заметного превосходства одной из них. Действительно, нашим землякам в первой половине встречи пришлось отыгрываться. Уже на пятнадцатой минуте маревцы — хозяева поля — повели в счете. Однако их перевес был недолгим: минут через десять полузащитник «Смены» Алексей Николаев хорошим ударом головой восстановил равновесие.Во втором тайме, и тоже на пятнадцатой минуте, хозяева поля снова имели реальную возможность выйти вперед. В ворота гостей был назначен пенальти, но маревцы не смогли реализовать его. Через пять минут — опасная ситуация недалеко от ворот «Радуги». Полузащитник Сергей Яковлев и защитник «Смены» Дмитрий Иванов разыгрывают штрафной в метрах двадцати пяти от голкипера, что завершается хлестким, в обход «стенки» противника, точным ударом Д. Иванова по чужим воротам, 2:1 — впереди наши земляки.— В воротах маревцев потом побывал и третий мяч,— замечает Сергей Яковлев, — но судья в поле почему-то, по нашему мнению, неоправданно не засчитал этот гол. Но и 2:1 в нашу пользу — тоже желанная победа.Этот четвертый тур заметно поправил турнирное положение взрослой команды окуловской «Смены». Набрав семь очков, она теперь делит третье-четвертое места с пестовской «Мологой» и фактически вышла в лидирующую группу. Впереди только новгородский «Мостоотряд» и маловишерский «Луч», у которых 12 и 9 очков соответственно. С победными очками вернулась из Марева и наша юношеская команда. Успех, отметим, был нелегким. Проигрывая за десять минут до финального свистка со счетом 3:4, окуловские ребята показали бойцовский характер и, забив за эти считанные минуты два гола, все же вырвали победу — 5:4. Назовем авторов голов: Николай Цветков, забивший два мяча, Сергей Константинов, Олег Николаев и Александр Малышев.После четырех туров юношеская команда «Смены» вместе со сверстниками из парфинской «Ловати» возглавляет турнирную таблицу второй группы первенства. У этих команд сейчас по девять набранных очков А КОНОНОВ