РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
9 апреля 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец

Подведены итоги года

5 апреля состоялось расширенное заседание районного Совета депутатов. В качестве главного пункта повестки дня на него был вынесен отчет администрации района о социально-экономическом развитии Окуловского района в 2003 году.
Как и всегда это значимое для окуловцев мероприятие собрало большую и представительную аудиторию. В зале РЦКТ, где оно проходило, присутствовали ответственные работники администрации района, главы администраций сельсоветов и поселков, руководители федеральных служб, предприятий, организаций и учреждений, представители общественности.

На заседание прибыли председатель комитета труда и социальной защиты населения Новгородской области А.В. Дубоносов и депутат Новгородской областной Думы А.А.Леонтьев.

Открыл заседание заместитель председателя районного Совета депутатов Г.А.Гаврилов, ознакомивший собравшихся с повесткой дня и предложивший порядок ведения мероприятия.

Слово для доклада было предоставлено главе Окуловского района Е.А. Володько. Как известно, отчет главы был заранее опубликован в полном объеме на страницах газеты "Окуловский вестник", и все желающие имели возможность ознакомиться с его содержательной частью. Учитывая это обстоятельство, Евгений Антонович в своем выступлении сделал акцент на наиболее важных и существенных моментах социально-экономического развития нашего района в отчетный период.

В частности, докладчик отметил, что по темпам роста промышлен ного производства Окуловский район занимает одну из ведущих позиций в области, а по объемам - пятое место.

Е.А. Володько кратко обрисовал положение дел в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, связи, на потребительском рынке, транспорте, в ряде отраслей социальной сферы (образование, здравоохранение, физкультура и спорт и т.д.).

Докладчик затронул и некоторые другие значимые моменты бытия района, например, демографическую ситуацию.

Глава района уделил внимание грядущей реформе местного самоуправле ния, а также поблагодарил за работу глав местных администраций, старост населенных пунктов, уполномоченных.

Е.А.Володько обозначил приоритетные задачи, которые необходимо решить в самое ближайшее время.

С дополнениями к основному докладу выступили председатель комитета образования района В.И.Арсеньев, глава администрации Боровенковского сельсовета Е.Ф. Черепко, главный врач ЦРБ Т.О.Березина. Все содокладчики дали деятельности администрации района удовлетворительную оценку, отметив позитивную роль районной власти в решении многих проблем.

Затем собравшиеся получили возможность задать руководству района интересующие вопросы, поступавшие как в письменной, так и устной форме.

Отвечая на вопрос по поводу неудовлетворительного состояния здания стоматологической поликлиники в северо-западной части города, в частности, его коммуникаций (канализации), Е.А.Володько конкретно рассказал о принимаемых мерах для исправления создавшегося положения.

Одна из жительниц улицы Почтамтской высказала ряд критических замечаний относительно того, что на данной улице длительное время не ремонтируется дорога, не работают водоразборные колонки.

Были вопросы, касающиеся обеспечения инвалидов необходимыми лекарствами на льготной основе. Увы, дело во многом упирается в недостаточное финансирование, что не позволяет четко и в полной мере снабжать медикаментами всех нуждающихся льготников.

Шла речь о лесозаготовителях, которые нередко в период весенней распутицы своим транспортом приводят в негодное состояние сельские дороги, об обеспечении ветеранов дровами, о перспективах подведения природного газа и водопровода в дома по улице Кирова в Окуловке, о необходимости срочного ремонта кровли дошкольного образовательного учреждения №8. На часть поднятых вопросов были сразу же даны ответы, а по некоторым глава района дал поручение разобраться в сути дела и довести конкретную информацию до сведения заявителей.

По итогам рассмотрения основного пункта повестки дня заседания Совет депутатов района принял соответствующее решение.

Состоялось награждение благодарностями главы Окуловского района представителей территориального общественного самоуправления.

Были отмечены и победители конкурса на лучший Интернет-проект об Окуловском районе. Поощритель ные награды принимали руководители образовательных учреждений района, учащиеся которых отличились в конкурсе.

В завершающей части заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении дополнений в Устав района.


Подготовил В Лебедев


 


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz