РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
10 сентября 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


В рамках районного информационного дня.

В поселок Кулотино на мероприятие в рамках единого информационного дня приехал глава Окуловского района Е.А.Володько. В помещении администрации поселка, где проходила встреча, собрались уполномоченные улиц, руководители местных учреждений. Открывая мероприятие, Евгений Антонович предложил собравшейся аудитории почтить минутой молчания память погибших в результате террористического акта в североосетинском городе Беслан. Глава района обратил внимание руководителей, в первую очередь детских учреждений, на необходимость соблюдать повышенную бдительность, принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности обучающих ся и воспитанников.

Евгений Антонович кратко остановился на положении дел в районе, подготовке к грядущему отопительному сезону.

Уделил внимание глава и теме подготовки празднова ния 60-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Как он подчеркнул, уже предпринима ются конкретные шаги, направленные на приведение в порядок и обновление воинских захоронений, памятников, в том числе, и на территории Кулотина.

Затем встреча получила свое продолжение уже в форме диалога. Е.А.Володько предложил уполномоченным, руководителям задать интересующие их вопросы, на которые постарается дать исчерпывающие ответы, а в случае необходимости взять на контроль решение той или иной поднятой проблемы.

Участники встречи проявили высокую активность, задав главе района большое количество вопросов. Например, некоторые из них высказыва ли свои сомнения относитель но того, сможет ли задейство ванная артезианская скважина обеспечить надлежащее водоснабжение проживающих на улице Набережной и других улицах поселка.

В принципе, подаваемой скважиной воды должно быть достаточно. Однако не исключены некоторые перебои с ней в так называемые часы пик. Данная проблема может быть снята с повестки дня с установкой накопительной емкости, и она будет решаться.

Несколько заданных вопросов касались обеспечения газом. В частности, некоторые уполномоченные интересовались, почему нынче не осуществлена ранее обещанная газификация отдельных жилых домов в Кулотине.

Этого не удалось сделать по причине отсутствия финансовых средств на газификацию .

Были высказаны претензии по уличному освещению. Администрации поселка предложено подготовить соответствующую смету, и недостатки освещения улиц поселка будут устраняться.

Довольно резкая критика прозвучала в адрес отдела внутренних дел. Высказыва лись мнения, что милиция не уделяет должного внимания поселку Кулотино.

Очень много было вопросов, относящихся к жилищно-коммунальной тематике. В поселке неуклонно ветшает жилой фонд. Многие дома находятся в крайне запущенном состоянии. А средств на содержание и ремонт жилья у коммуналь щиков остро не хватает. По многим вопросам дал компетентные разъяснения представитель МУП ЖКХ Л.Н.Иванов. Запомнилась реплика Леонида Николаевича, что при условии выделения коммунальщикам строительных материалов , в поселке Кулотино еще можно успеть осуществить немало мероприятий ремонтного характера.

Принявши й участие во встрече первый заместитель главы администрации района Е.В.Карпов ответил на вопросы, рассказал о принимаемых мерах по борьбе с незаконны ми порубками леса, хищениями главного богатства района.

На мероприятии было высказано немало критики в адрес власти. Но несправедливо забывать, что в последние годы администрация района предприня ла серьезные усилия для улучшения условия жизни кулотинцев. На эти цели затрачены большие материальные средства. Достаточно вспомнить, что удалось кардинально изменить к лучшему ситуацию с теплом в поселке. Близок к завершению ремонт всей отопитель ной системы местного Дома культуры. Можно привести и ряд других примеров.Другое дело, что нерешенных наболевших проблем в Кулотине все еще хватает.


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz