.
Отдел социальной защиты населения администрации Окуловского района проводит регистрацию социально незащищенных семей, в которых оба родителя (опекуна) не работают по объективным причинам, не занимаются предпринимательской деятельностью или состоят на учете в службе занятости, для получения новогодних подарков детям в возрасте от 2 до 14 лет включительно. Регистрация проводится в каб.№ 27, администрации Окуловского района до 10 декабря 2003 года. При себе иметь документы : паспорт, трудовую книжку. В этом году предлагается выдача новогодних подарков детям работников бюджетных организаций. На подарки могут претендовать семьи, в которых один (неполная семья) или оба работают в бюджетной сфере. За справками обращаться к руководителю организации или по телефону : 2-24-97.

Баскетбол

: матчевая встреча.
В воскресный день, 9 ноября, в гости к баскетболистам нашего города приехали любители популярной игры из города на Мсте. В спортивном зале средней школы №1 состоялась товарищеская матчевая встреча между командами окуловских и боровичских баскетболистов. Уже с первых минут поединка стало ясно, что нашим ребятам здесь спортивное счастье, как говорится, не улыбнется. Гости выглядели предпочтительнее во всех отношениях. Не надо было быть большим знатоком баскетбола, чтобы сделать вывод, что они лучше подготовлены как физически, так и в технико-тактическом плане. Более рослые боровичане в течение всей игры быстро, свободно, перемещались по площадке, хорошо видели партнеров, точно, грамотно распоряжались мячом, используя различные, порой неожиданные приемы передачи его партнеру и разнообразные приемы бросков по корзине противника. В течение всей матчевой встречи баскетболисты из города на Мсте владели игровой инициативой, увеличивая отрыв от результата хозяев площадки от тайма к тайму. Если после первого тайма гости опережали наших земляков на шесть, то по окончании второго - на девять, после третьего - на семнадцать, а после четвертого, заключительного, отрезка поединка - уже на 27 очков, завершив встречу в свою пользу со счетом 69:42. Особенно результативно боровичане играли в последнюю десятиминутку. Здесь они просто блеснули мастерством исполнения бросков в корзину, в том числе и дальних, каждый из которых "стоит" три очка. Таких, трехочковых "подарков" хозяевам гости в последние десять минут преподнесли не один и не два, а целых пять. Надо было видеть, какие это были эффектные, красивые броски. По окончании единоборства в спортзале городской средней школы №1 заместитель председателя Окуловского комитета по делам молодежи, культуре и спорту А.П. Богомазов вручил от имени районной администрации команде- победительнице товарищеской матчевой встречи спортивный диплом первой степени и пожелал всем участникам этих соревнований метких бросков в будущих баталиях на баскетбольной площадке. А. КОНОНОВ