РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
15 сентября 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Цены утверждены, время заключать договоры

В числе задач, решением которых приходится заниматься по долгу службы руководителям школ, детсадов, детских домов, Дома ветеранов и некоторых других бюджетных учреждений, есть и такая весьма значимая, как обеспечение обучающихся, воспитанников, взрослого контингента полноценным питанием.

Уже не первый год администрация района, оказывая содействие в целях оптимального решения данного вопроса, выступает инициатором организации конкурсов на размещение муниципального заказа по обеспечению продуктами питания бюджетников. Заслуживает быть упомянутым и еще одно важное обстоятельство, говорящее в пользу проведения подобных мероприятий. Как показывает опыт прежних лет, имеющее место упорядочение цен на продукты питания для учреждений обеспечивает реальную экономию бюджетных средств.

7 сентября состоялся очередной конкурс на размещение муниципального заказа по обеспечению продуктами питания бюджетных учреждений. На участие в нем поступила 21 заявка. В числе участников конкурса - 17 сельхозтоваропроизводителей, в том числе ООО "Рассвет ", СПК МТС "Русь ", СПК "Лазурный ", СПК «Темп», ООО «Льняное», два перерабатывающих предприятия (молокозаводы ООО «Триада» и ООО «Рассвет»), 11крестьянских (фермерских) хозяйств района .

Еще одна категория участников - частные предприниматели, занимающиеся торгово-закупочной деятельностью.

Были на конкурсе и гости в лице руководства колхоза им. Ленина из Боровичского района.

В актовом зале администрации, где проходило мероприятие, каждому представителю сельхозпредприя тий, КФХ, предпринимательс кой структуры было определено свое место за столами, обозначен ное табличкой - аншлагом с соответствую щей надписью. За столами напротив расположилась другая заинтересованная сторона - руководители бюджетных учреждений.

Мероприятие вел заместитель главы администрации района В.Г.Черкасов. Владимир Григорьевич объявил конкурс открытым.

В присутствии участников конкурса были вскрыты конверты и оглашены представленные заявки. В работу включилась конкурсная комиссия, которая тщательно рассмотрела все заявки, привела к общему знаменателю количественную сторону объемов поставок и имеющуюся потребность в них учреждений.

Комиссия утвердила цены на продукты питания, выше которых бюджетные учреждения района не могут делать закупки.

Комиссия рекомендовала руководителям учреждений, что называется, не откладывая дело в долгий ящик, заключать договоры с сельхозтоваропро изводителями на поставку продукции.

 


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz