РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
17 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА
    Добавить в избранное Напишите нам В конец
Кросс был массовым
Благодарим за помощь и участие

Кросс был массовым
Вторым видом спорта районной спартакиады учащихся образовательных учреждений запрограммирован осенний легкоатлетический кросс. Соревнования наших учащихся на кроссовых дистанциях проводились в первый октябрьский день. Забеги были достаточно массовыми. На старт вышло около 150 юных спортсменов старшей (1986-1988годы рождения) и средней (1989-1991 годы) возрастных категорий, представляющих юношеские и девичьи команды десяти образовательных учреждений района.Забеги в средней возрастной группе отличались большим количеством участников, нежели в старшей группе. Юные спортсмены бежали две тысячи,а спортсменки - тысячу метров. Самое "быстрое" время здесь показали юношеская команда Котовской средней школы и команда девушек Кулотинской средней школы. В призовую "тройку" вошли также юноши Кулотинской и первой городской средних школ, девушки -второй городской и Боровенковской школ.А в индивидуальном зачете среди учащихся средней возрастной группы самыми быстрыми были: у юношей -Александр Анащенков (первое место), Алексей Кутыкин и Артем Макаренков; у девушек -Юлия Лукина (первое место), Анастасия Богданова и Екатерина Галкина. В старшей же группе, спортсмены которой бежали три, а спортсменки - две тысячи метров, лидировали юношеская команда Угловской средней школы и команда девушек Окуловской средней школы N3. Второе и третье места здесь достались юношам первой городской и Боровенковской школ; девушкам - Кулотинской и Боровенковской средних школ. Как и ожидалось, в личном зачете в старшей возрастной группе на кроссовой дистанции первенствовала сильнейшая юная лыжница района Жанна Обыденова. Призерами среди девушек стали также Антонина Полищук и Мария Михайлова.А среди юношей в этой группе быстрее всех пробежал трехкилометровую дистанцию Евгений Степанов. Второе время показал Павел Дубров, третье - Андрей Ефимов. А.РЯБИНИН.
Благодарим за помощь и участие
В администрации Полищенского сельсовета в День пожилого человека было многолюдно. Среди приглашенных на праздничное мероприятие-пенсионеры не только из Полищ.но и отдаленных деревень сельсовета. В честь их-ветеранов, войны и труда-прозвучало много добрых слов. За счет средств, выделенных отделом социальной защиты населения администрации района; многим людям преклонных лет вручена материальная помощь. Чуть позже, когда официальная часть встречи за-вершилась, собравшиеся вели задушевную беседу, слушали песни своей молодости в исполнении гармониста М.М.Старовойтова,сами подпевали.А чтобы пожилые люди, в большинстве своем одинокие,смогли почувствовать себя уютно, было организовано чаепитие. Ароматную выпечку большой ассортимент угощений администрации сельсовета помог приобрести А.А.Леонтьев. За что огромное спасибо этому неравнодушному человеку. Администрация Полищенского сельсовета.
Третий год подряд в начале октября на территории нашего сельсовета проходит торжественное и очень массовое мероприятие. Это и праздник для пожилых, и подведение итогов, и награждение самых активных в общественной жизни людей и просто возможность собраться вместе, отдохнуть.Нынешний год не был исключением, и вечер прошел в задушевной атмосфере, по-домашнему тепло. У людей осталась масса незабываемых воспоминаний. И конечно - слова признательности тем, без кого этот воскресный, по-осеннему хмурый день не стал бы таким светлым. Особая признательность работникам клубной системы Турбинного сельсовета, и лично баянисту Е.А.Гаврилову. Ни один праздник не обходится без них, без их задорных песен, озорных частушек, без их удивительной, заряжающей зрителей энергии. Спасибо нашим спонсорам, которые оказали существенную поддержку Ф.С. Ахматову, В.Е.Сучику, В.М.Никифорову.Слова признательности адресуем также районной администрации за всемерную и постоянную помощь. Администрация Каевского сельсовета.

 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


посадка плетистой розы
Сайт создан в системе uCoz