РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
20 ИЮНЯ 2003 ГОДА
    Добавить в избранное Напишите нам В конец
7 сентября—выборы Губернатора области
И наши в числе лидеров
С Юбилеем!
Есть возможность выбора
Усилен контроль


7 сентября—выборы Губернатора области
В соответствии с выборным законодательством в области началось выдвижение кандидатов на замещение должности Губернатора Новгородской области. 17 июня 2003 года в Избирательную комиссию области поступило уведомление о самовыдвижении кандидатом на должность Губернатора ПРУСАКА Михаила Михайловича, 1960 года рождения, образование высшее, проживающего в г.Великом Новгород, действующего Губернатора области.
И наши в числе лидеров
Комитетом государственной службы области проводился областной смотр - конкурс администраций сельсоветов и поселков. Цель мероприятия — изучение, обобщение и распространение лучшего опыта работы по социально-экономическому развитию территорий, активизация деятельности администраций сельсоветов и поселков по решению вопросов местного значения. Себя показать и других посмотреть решились 34администрации -— победители смотров - конкурсов в муниципальных образованиях. Наш район представляли администрации Званского сельсовета и поселка Угловка.Конкурсная комиссия, в состав которой вошли руководители исполнительных органов государственной власти области, рассмотрела представленные материалы и в соответствии с условиями и показателями оценки деятельности администраций, определенных в положении о конкурсе, подвела итоги. 10 июня в большом зале областной администрации состоялась церемония награждения победителей. Им вручили дипломы и денежные премии.В группе администраций с численностью населения свыше 3 тысяч человек третье призовое место получила администрация п. Угловка. По словам главы поселковой администрации Т.П. Багиной выделенные 20 тысяч рублей пойдут на благоустройство. А конкретно, на какие объекты и мероприятия, местная власть решит совместно с общественностью: уполномоченными советом ветеранов и женсоветом.
С Юбилеем!
Коллектив ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры» поздравляет тружеников и ветеранов ЗАО «Гофра» с 30-летием предприятия и желает скорейшего выхода из кризиса, успешной работы, твердых позиций в рыночных условиях, реализации намеченных планов. Всем — крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия.
Есть возможность выбора.
Началось пионерское лето… Так называли в доперестроечное время сезон самых продолжительных школьных каникул. Теперь формулировка иная. Но неизменным осталось желание детей провести месяц или два на базе отдыха. На некоторые вопросы по организации летнего оздоровительного отдыха учащихся в нашем районе отвечает АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ КУЗЬМИН, заместитель главы администрации района по социальной политике.
Нынешним летом на территории Окуловского района функционируют лагеря дневного пребывания, которые открыты на базе практически всех общеобразовательных школ. В них отдохнуть и с пользой провести время получили возможность 423 ребенка. Из них 77 человек — дети из малообеспеченных семей. Хочу заметить, что для родителей устройство детей в такие лагеря не требует никаких материальных затрат. Несколько иная картина складывается с приобретением путевок в лагеря «Парус» Жемчужина Валдая», где сейчас уже отдыхают 58 окуловских ребятишек. В среднем стоимость путевки составляет 4 тыс. рублей, 10 проц. из которых платят родители, 50 проц. — фонд социального страхования, а оставшиеся 40 проц. — пред приятие, где трудятся родители школьника. К сожалению, руководители предприятий довольно неохотно приобретают путевки на данных условиях. Кто-то из них ссылается на недостаточность средств, кто-то утверждает, что его служащие получают достаточную заработную плату, чтобы самостоятельно оплатить все расходы. А в итоге, поступили заявки только на 13 путевок. Пользуясь случаем, хочется еще раз обратиться к работодателям: дети — наше будущее, они нуждаются в заботе, проявить которую в ваших возможностях. Помимо оздоровительного отдыха практикуются и хорошо себя зарекомендовал другие формы летней занятости детей. Так в настоящий момент со 119 учащимися районный центр занятости заключил договоры на трудовую практику.
Около 70 ребят будут задействованы в других, не менее полезных мероприятиях, которые для них организуют и проведут специалисты Окуловского Дома молодежи. А в заключение дополню, что в конце июня начнет работу экологический лагерь «Эколог» в д. Полищи. В течение 2-х смен в нем смогут отдохнуть и поправить здоровье 60 детей.Подготовила С.Курдюкова.
Усилен контроль
Специалистами Центра Госсанэпиднадзора и отдела внутренних дел в мае - июне текущего года усилен контроль за потребительским рынком. В ходе проведенных за этот период совместных рейдов выявлен ряд нарушений в организациях торговли и общественного питания. Гак, в магазине «Лиана» частного предпринимателя А. Ю.Добромыслова реализовывались молочные продукты, колбасы с истекшим сроком годности и уцененные по причине низкого качества, продавец работал без наличия медицинской книжки.В торговой точке ЧП А. II. Карпушенко п. Кулотино в продаже были колбасные изделия неудовлетворительного качества с признаками порчи, продавец работала с просроченным медицинским осмотром. Сняты с реализации 7 паек сливочного масла («Коровье сладкосливочное», «Крестьянское», «Крестьянское несоленое», «Пасхальное») с истекшим сроком годности в магазине «Уют» райпо. В чебуречной ЧП О. А. Хачатряна продавцы занимались выпечкой продукции без спецодежды и медосмотра. Газетный киоск РУФПС открыт в районе завода радиоизделий без согласования с центром Госсанэпиднадзора. Здесь налицо нарушение товарного соседства при реализации продуктов. Также обнаружены факты несвоевременного прохождения медосмотра и гигиенического обучения продавцов в магазине ЧН М. М. Костюхиной на ул. Центральная. В магазине ООО «Универмаг» установлен факт продажи сосисок с истекшим сроком годности. В магазине ЧП А. М. Миронова в п. Кулотино при продаже продуктов нарушалось товарное соседство. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 12 человек, к 6 из них применены штрафные санкции на сумму 1200 руб.


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz