РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
21 апреля 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Баскетбол

В воскресенье, 4 апреля, игровой спортзал Окуловской средней школы №1 принимал баскетболистов - мужчин. Состоявшееся на этой спортивой базе очередное первенство района по популярному виду спорта наводило на грустные размышления.

Речь идет о падающем в нашем районе интересе молодежи к занятиям динамичной, артистичной игрой. Это показали и состоявшиеся турниры баскетболистов - школьников в зачет текущей районной спартакиады учащихся образовательных учреждений. Они высветили не делающий чести физкультурным работникам факт: в наше время окуловские школьники играют в баскетбол год от года все хуже, без того интереса и азарта, который у них был раньше.

А когда нет массового, хорошего юношеского баскетбола - не будет аналогичного достоинства взрослого баскетбола. О каком развитии его, мужского баскетбола, может идти речь, ежели 4 апреля в районном первенстве выступили всего лишь три команды. Это "Локомотив","Дружба" и команда районного узла связи. Для сравнения скажем,что год назад здесь же за почетный титул чемпиона района вели борьбу четыре команды. Тоже не ахти какая массовость, но все же побольше нынешней. При оном представительстве вычислить нового чемпиона района знатокам не составило никакого труда. Назывался Окуловский "Локомотив" - прошлогодний победитель первенства, более десятка раз завоевывавший в нашем районе чемпионское звание. И действительно. Никакой интриги не было и в помине. Баскетболисты железнодорожного узла с заметным перевесом побеждают опытную команду "Дружба", за представлявшую собой сборную города. Затем в довольно напряженной борьбе одерживают верх над командой окуловских связистов и в результате снова оставляют за собой титул сильнейшей команды района. А вторую и третью строчки итоговой турнирной таблицы заняли соответственно спортсмены "Дружбы" и Окуловского районного узла связи.












 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz