РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
22 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА
    Добавить в избранное Напишите нам В конец
Об исполнении плана собственных доходов
Почти тридцать новых домов
И мастерство и вдохновение
Присоединяйтесь !

Об исполнении плана собственных доходов
С начала года в бюджет Окуловского района поступило собственных доходов 62702 тысячи рублей. Задание девяти месяцев по ним реализовано на 100,2 проц. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем поступлений увеличился на 25,4 проц. Определяющую роль играют перечисления от налогов, занимающие 95 проц. в структуре собственных доходов бюджета. За отчетный период показатель налоговых доходов оказался чуть ниже запланированного результата. А вот неналоговых доходов получено на 13,3 проц. больше, чем предусматривалось заданием.
Почти тридцать новых домов
Несмотря на все большие сложности нынешней жизни, находятся люди , которые отваживаются на решение проблемы жилья , опираясь исключительно на собственные силы и возможности. Пусть и в малых масштабах, но индивидуальное жилищное строительство имеет место быть и в нашем районе.Так, за прошедшие девять месяцев текущего года в городе и населенных пунктах Окуловского района введено в эксплуатацию 28 новых домов общей площадью 1512 квадратных метров. Основная часть вновь построенного жилья приходится на сельскую местность, где поставлено 18 домов. Наибольшее количество новоселий отмечено в Турбинном, Березовикском, Боровенковском сельсоветах.Строится жилье и в городской зоне. За отчетный период в Окуловке, а также в поселках Кулотино и Угловка возведено десять домов.
И мастерство и вдохновение
"Окуловские живописцы" -та к называется художественная выставка, открытие которой состоялось 11 октября в районном краеведческом музее им.Н.Н.Миклухо-Маклая. На данной экспозиции представлены работы членов товарищества самобытных художников Окуловского района. Часть из них уже знакома зрителю по предыдущим выставкам, пополнилась коллекция и новыми полотнами наших мастеров кисти. А увидеть и, кстати, приобрести это великолепие можно будет в течение месяца, -именно столько выставка продолжит свою работу и будет радовать любителей живописи.
Присоединяйтесь !
Слово "экология" прочно вошло в наш обиход. Можно даже сказать, что это слово стало модным. Вот только, к сожалению, употребляют его сейчас к месту и не к месту, зачастую не понимая серьезности экологических проблем. А ведь, чтобы жить в чистом городе и дышать чистым воздухом, мы должны сами помочь себе. Начать, наверное, следует с того, чтобы бросать фантик от конфеты не на землю, а в мусорное ведро, не засорять леса, берега рек и озер. И, самое главное, так поступать должен каждый.В Окуловке при ОДМ существует экологическое движение "Увидим. Восхитимся. Сохраним". Туда приглашаются все желающие в возрасте от 10 до 18 лет.Объединение проводит очень много конкурсов экологической тематики. Это и фотоконкурс "Наш город вчера, сегодня, а завтра?", и конкурс "Кормушка", и экологическая разведка на Лихую Кручу.А в мае текущего года мы провели большую акцию "Помоги старому парку!". Это был призыв не только к молодежи, но и к взрослому населению города. В ходе акции мы, привели парк ОЦБК в надлежащий вид.Кроме акций и конкурсов экологическое объединение организует экскурсии на предприятия города с целью ознакомления молодежи с экологической ситуацией на производстве. Так, в феврале 2003 года мы посетили очистные сооружения ЗАО "Окуловский завод мебельной фурнитуры" и с интересом проследили весь путь очистки стоков от гальваники, поступающих на очистные сооружения. В будущем мы планируем посетить очистные сооружения ОАО "Окуловский бумажник", МПП "Водоканал" провести акции "Чистый берег" и "Чистый город", а также различные слеты, конкурсы, викторины. Кроме того, все участники нашего экологического объединения получат возможность в конце года совершить экскурсию по городам Новгородской области, а летом отдохнуть в оздоровительном лагере "Эколог".Также при экологическом объединении существует кружок "Чудеса из ненужных вещей". Ненужные вещи -это весь "хлам", который накапливается в нашем доме: коробочки, бутылочки, фантики и т.д. В руках ребят этот "хлам" превращается в забавные игрушки, робота, мельницу. Да что говорить, приходите и увидите. В кружок приглашаются все желающие от 7 до 11 лет.Если вас заинтересовало наше предложение, то ждем вас по адресу: ул. Зорге, д.25, тел. 2-18-90. Вторник, в 15 час. -кружок "Чудеса из ненужных вещей". Среда, в 15 час-заседание экологического объединения. М.ВИКТОРОВА,руководитель экологического движения "Увидим. Восхитимся. Сохраним"

 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz