РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
23 апреля 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Об организации летнего отдыха детей

Организация летнего отдыха детей и подростков — основной вопрос повестки дня очередного заседания межведомственной комиссии по работе с молодежью , которое состоялось в администрации района 14 апреля. Начал и вел совещание председатель комиссии глава района Е.А.Володько.

Традиционное место отдыха детей в дни каникул — загородные оздоровительные лагеря. Для приобретения путевок в них работающим родителям надо обратиться в профкомы своих предприятий и организаций. А неработающие и малообеспеченные семьи могут подать заявление в отдел социальной защиты населения администрации района о выделении бесплатной путевки. Например, в прошлом году 60 детей из категории нуждающихся в особой заботе государства отдохнули и поправили здоровье в лагерях. О том, как нынче осуществляется отбор желающих, как формируются списки, доложил заместитель главы администрации района А.Н.Кузьмин.

Заведующий отделом по работе с молодежью А.С.Козырев рассказал о подготовке к летнему сезону профильных лагерей. В прошлом году на базе интерната в Полищах отдыхали юные экологи. Причем, они не только развлекались, но и участвовали в мероприятиях экологической направленности, а значит, время провели интересно и с пользой.Объединение ребят по интересам дает дополнительные плюсы, поэтому нынче планируется организовать еще два профильных лагеря: "Лидер" и спортивный.

Детей, которые по тем или иным причинам не смогли поехать в загородный лагерь, примут лагеря дневного пребывания. Об их организации проинформировал председатель комитета образования района В.И.Арсеньев. Он, в частности, отметил, что на базе школ района смогут отдохнуть около 600 ребятишек. Вместе с педагогами они совершат экскурсии, вылазки на озеро и в лес, проведут различные конкурсы и концерты. Программа мероприятий сейчас разрабатывается и уточняется, решаются организационные вопросы, в том числе и финансовые .

Многие старшеклассники летом хотели бы поработать. С помощью центра занятости это вполне возможно. О создании школьных трудовых бригад проинформировала В.В.Спиридонова, директор центра занятости населения.

Специалист комитета по делам молодежи, культуре и спорту С.Н.Бирюков доложил о плане спортивных мероприятий для детей и подростков, которые намечено провести в период летних каникул. И.КРУГЛОВА

26 апреля —День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах



 

 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz