РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
24 сентября 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Девчонки с нашего двора

18 сентября, в день проведения Богородицкой ярмарки , в Окуловском Доме молодежи состоялся ежегодный традиционный конкурс красоты "Мисс Окуловка-2004 ". В нем принимали участие 16 девушек, восемь из которых претендовали на звание "Мисс Окуловка ", и столько же - на звание "Мисс Очарование ". Надо отметить, что все барышни в течение месяца усиленно репетировали, чтобы чувствовать себя на подиуме свободно и уверенно.

И вот наступил долгожданный момент: зал полон, жюри готово работать, на сцене великолепный искрометный дуэт - ведущие конкурса Галина Золотарева и Алексей Андреев. Они и представили жюри, в состав которого были приглашены спонсоры (ЗАО "Семь ручьев ", ПАТП, РАЙПО, фирма "Марина "), а также гости из Боровичского Дома молодежи, представители Федерации бокса, представители комитета по делам молодежи, культуры и спорта.

После «визитной карточки» девушки пробовали себя в танцевальном конкурсе, демонстрировали модели одежды. Наибольший интерес вызвал у зрителей проход участниц в купальных костюмах. Особо следует поблагодарить фирму "Марина " за предоставленную коллекцию трикотажных изделий, которые с успехом продемонстрировали участницы номинации "Мисс Очарование ". Великолепную коллекцию предоставила фабрика "Крестецкая строчка " - эти платья и костюмы, выполненные в стиле дореволюци онной эпохи, с отделкой из кружев ручной работы по достоинству оценили зрители. А наши девушки - номинантки на звание "Мисс Окуловка " смотрелись в костюмах крестецких мастеров просто превосходно. В перерывах между конкурсами выступали солисты студии эстрадного пения Дома молодежи под руководством Вячеслава Серпухова.

Наконец определены финалистки в обоих номинациях. Девушки поднимаются на сцену в свадебных платьях. Как трудно справиться с волнением! Как трудно жюри определить победительницу!

Кульминация конкурса - награждение победителей. В номинации "Мисс Очарование " третье место занимает Анна Степанова, второе - Юлия Дударева, первое - Анастасия Веселовская. В номинации "Мисс Окуловка " третье место присуждается Юлии Леванидовой, второе - Юлии Алексеевой, первое - Анне Ивановой. Все девушки получают денежные призы.

Не забыты и остальные участницы конкурса. Каждая получает букет цветов и ценный подарок. Кроме того были вручены специальные призы . Их получили "Мисс Обаяние ", "Мисс Грация ", "Мисс Кураж ".

Для передачи ленты "Мисс Федерация бокса " на сцену поднялась победительница прошлого года в этой номинации Анастасия Алексеева. У этой девушки нелегкая задача - целый год она проводила соревнования, участвовала в награждении. Теперь вместо Анастасии это будет выполнять Юлия Алексеева.

А для передачи короны приглашена "Мисс Окуловка - 2003 " Ольга Белова. Она в последний раз в этом звании прошла по подиуму и вручила короны новым победитель ницам. На вопрос ведущей, жалко ли расставаться с короной, Ольга ответила: "Совсем нет. Просто пора уступать место ".

Хочется отметить организаторов конкурса: Елизавету Левашову - за подбор и постановку музыкального оформления, Викторию Золотареву - за постановку танцевального конкурса, Татьяну Парфенову - за подготовку участниц и постановку конкурса , Наталью Майорову, Станислава Чириманова, Юлию Баранову - за помощь в проведении конкурса. Также Дом молодежи выражает особую признатель ность тем, кто предоставил вечерние и свадебные платья для проведения вечера.

 


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz