РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
26 марта 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Хроника происшествий

В период с 8 февраля по 15 марта 2004 года в дежурную часть ОВД Окуловского района поступило 389 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 39 уголовных дел.

Сразу двумя "налетами" на магазины отмечена вторая половина февраля. Так, 15 февраля около 14 часов гр-н А. в компании с еще одним, пока еще неизвестным мужчиной в маске, ворвались в магазин по ул. Октябрьская в г.Окуловка. Угрожая ножом, они потребовали от продавца деньги и, получив желаемое, скрылись с места происшествия. Один из нападавших - гр. А вскоре был задержан сотрудниками милиции, личность второго мужчины в настоящее время устанавливается. 18 февраля около полудня неизвестный мужчина в маске зашел в магазин №21 Окуловского райпо, более известный в народе, как "Волна". Угрожая ножом, злоумышленник потребовал от продавца выручку.

25 февраля гр.Н. из магазина №25 Окуловского райпо, расположенного в п.Угловка, похитил различные товароматериальные ценности на сумму 771 рубль. А 4 марта, путем разбора задней стенки, совершено проникновение в магазин ЧП "Алимов" по ул. Советская в г.Окуловка. На сей раз, были похищены товаро-материальные ценности на сумму 8655 рублей.

В поисках наживы преступники направляются не только в магазины. Так, 10 февраля от гаража на базе ПУ №5 на ул. Парфенова в Окуловке совершено хищение сборочных единиц и деталей от транспортных средств на общую сумму 17250 рублей. В ночь с 13 на 14 февраля злоумышленники побывали в ООО "Дом Полиграфии" в Окуловке, где похитили оргтехнику. 6 марта с территории ОАО "УИК" в п.Угловка пропали 4 листа стали на сумму 4278 рублей. В ночь на 9 марта поживиться в сторожке "Адепт-Лес-Холдинг" на ст.Поддубье, где похитил пилу по металлу, а также запчасти от автомашины "Камаз" на сумму 4000 рублей.

Продолжаются хищения и личного имущества граждан. Одна из таких краж была совершена гр-ми К. и Р. 22 февраля из дачного дома в д. Перестово, а 28 марта Т. и О. проникли в один из домов в д.Перетенка, откуда похитили лобовое стекло от автомобиля и кресло. 8 февраля похищено имущество из автомобиля ВАЗ -21011, принадлежаще го гр-ну Б.

А пока одни воруют "втихую", другие делают это открыто, некоторые, чтобы добиться желаемого, пускают в ход и кулаки. Подобный инцидент имел место 26 февраля на ст. Поддубье. В этот день Т.и П. напали на пенсионерку К., и , избив ее, похитили деньги в сумме 1200 рублей. 15 марта двое мужчин в масках открыто похитили из дома по ул. К. Цеткин в Окуловке газовый баллон. Маски злоумышленников не спасли - силами и средствами сотрудников милиции личности данных лиц вскоре установили.

Кровавая разборка произошла в один из февральских дней в квартире дома в д.Озерки. 23 февраля здесь были обнаружены сразу два трупа - супругов П., с признаками насильствен ной смерти. Лицо, совершившее данное преступление, установлено и задержано. 29 февраля около 4 часов утра гр-н Д. нанес удары по различным частям тела гр-ке М., после чего попытался ее удушить.

Есть в сводке и другие происшествия. Так, 13 февраля у гр-ки К., проживающей в д.Заозерье, выявлен факт незаконного хранения наркотического средства - маковой соломки, в крупном размере. 24 февраля в квартале 195 Теребуновского лесничества обнаружен незаконный поруб леса на сумму 201947 рублей. По данным штаба ОВД Окуловского района

Информация ГИБДД









 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz