РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
26 мая 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Молодежь наше будущее.

На минувшей неделе состоялось чествование молодежного актива Окуловского района. В зале РЦКТ собрались учащиеся образовательных учреждений, ставшие победителями и призерами предметных олимпиад, отличившиеся на творческих мероприятиях, спортивных соревнованиях различного ранга. Мероприятие открыл заведующий отделом по работе с молодежью комитета по делам молодежи, культуры и спорта А.С.Козырев. Первыми из виновников торжества выход на сцену совершили старшеклассники из МОУ СОШ п. Боровенка. Сосредоточенные и серьезные, они выступили с литератур но-музыкальной композицией "Люби Россию в непогоду " режиссер Б.С.Иудин, музыкальный руководитель Е.Н.Куприянова), представляющую собой размышление о нелегких судьбах родной страны, нашего народа. На состоявшемся в марте областном конкурсе литературного творчества данная композиция была удостоена высокого второго места.

А затем наступил черед главного действа - церемонии награждения лучших из лучших представителей ученических коллективов школ и других образовательных учреждений нашего района. В числе первых, кому довелось пережить приятные мгновения, оказались победители и призеры предметных олимпиад.

Грамоты и памятные подарки на сцене вручали ребятам глава Окуловского района Е.А.Володько и заместитель председателя комитета образования М.О.Петрова. Чествование велось по различным условно установленным номинациям. Одна из них, например, носила название "Звезды". Под ним подразумевались ребята, неоднократно добивавшие ся успеха, в конкурсных мероприятиях. В их числе, в частности, рекордсмены по числу побед и завоеванных призовых мест на районных предметных олимпиадах Станислав Смирнов и Наталья Ефименко, учащиеся МОУ СОШ №3.

Многие из ребят, отмеченные за достижения в творческих конкурсах, тут же на сцене выступали с подготовлен ным номером. Так, прекрасное впечатление осталось от пения под гитару десятиклассника МОУ СОШ п. Боровенка Евгения Петрова, одного из победителей фестиваля "Дворовая струна". Теперь ему предстоит защищать честь района на аналогичном мероприятии областного масштаба.

В номинации "Плечом к плечу" заслуженные награды из рук председателя комитета по делам молодежи, культуры и спорта Н.А.Беловой получили юные артисты из таких известных коллективов, как вокальный ансамбль "Гармония ", призера зонального конкурса "Волховские зори ", и ансамбль бального танца "Ритм ".

Заслуживает быть отмеченным, что в последнее время уверенно заявляет о себе в плане творчества коллектив учащихся ПУ-5. Подтверждением тому являются успехи на различных конкурсах и фестивалях вокалиста Анатолия Егорова, достойные выступления училищной команды КВН.

К участникам мероприятия обратился глава района Е.А.Володько. Евгений Антонович призвал молодежь избрать в качестве главного ориентира в будущей самостоятельной жизни созидательный труд на благо родного района и страны. На память об этой встрече ребята сфотографировались с главой района.



 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz