РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
27 февраля 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец

Конкурс юных исполнителей


В январе текущего года на базе Окуловской детской музыкальной школы на достаточно высоком уровне прошел 4-й районный конкурс исполнителей на фортепиано. В творческом состязании приняли участие тридцать солистов - учащихся 2-7 классов Окуловской, Котовской, Кулотинской и Угловской ДМШ, и семь ансамблей. Юным музыкантам было предложено исполнить два разнохарактерных произведения, оригинальную и классическую пьесы. Все очень переживали перед выступлением, и ученики, и преподаватели. Однако данное обстоятельство не помешало исполнителям выступить на "отлично", чем они несказанно порадовали жюри и зрителей. В итоге 1 -ое место заслуженно присуждено сестрам Семеновым - Диане, ученице 2 класса , и Евгении, учащейся 5 класса (препод. Е.П. Ремизова, Окуловская ДМШ)." Серебряная" награда опять досталась учащимся музыкальной школы г.Окуловка. Лучшей в младшей группе исполнителей стала Нарине Гарибян, в средней - Екатерина Алешина (препод. Н.А.Афанасьева).Третье, не менее почетное место разделили Алина Кузнецова, Валерия Астафьева (препод. И.А.Чистова) и Настя Савельева (препод. Е.П Ремизова). Среди "бронзовых" призеров были и юные музыканты из Угловки: дипломами победителей награждены Настя Трофимова (препод. О.Н.Трофимова) и Татьяна Сафронова (препод. Е.Э.Прокина).Особым поощрительным призом за лучшее исполнение пьесы награждена учащаяся 2 класса Окуловской ДМШ Люба Корнева (препод. Н.А. Афанасьева). Также специального подарка удостоен ансамбль из Угловской школы – Даша Костева и Татьяна Сафронова (препод. Е.Э.Прокина). Стоит отметить, что данный конкурс юных исполнителей на фортепиано проходил в рамках областного конкурса, и в 2005 году лучшие музыканты будут представлять наш район на заключительном гала-концерте в Великом Новгороде. И как утверждают сами педагоги, у наших ребят есть шанс выступить достойно. Говоря об успехах юных дарований, нельзя обойти вниманием и не выразить искреннюю признательность их преподавателям. Именно они, шаг за шагом терпеливо и творчески обучают ребятишек, приобщают их к великому искусству, имя которого Музыка.

Искренне благодарим


Давно уже не было в нашем поселке так весело, как в минувшие выходные. И все благодаря нашим чудесным культработникам. В субботу мы по всем правилам проводили Зиму, отметив Масленицу. Взрослые и дети смогли отведать горячих, ароматных блинов с вареньем, душистым чаем, которыми торговали здесь же, на улице, посмотреть множество интересных номеров художественной самодеятельности, театрализованные сценки. Ребятишки очень радовались, получив возможность покататься на нарядной лошадке. Одним словом, отдохнули на славу.
На следующий день наш сельский дом культуры вновь распахнул свои двери: работники ДК подготовили прекрасную концертную программу, приуроченную к Дню защитников Отечества. На сцене выступали , в основном , школьники. Нам, пожилым, очень понравились песни в исполнении Алены Олексюк, Алены Михайловой, Оли Васильевой, Кати Морозовой, сестер Насти и Маши Петровых. Спасибо Диме Куклину. Вот уж , молодец. Настоящий пародист. И конечно, особая признательность М.Н.Шибаевой, директору сельского клуба. Без ее энтузиазма, умения заинтересовать ребят, желания сделать все на "отлично", доставить радость жителям поселка не было бы таких вот встреч, мероприятий. А ведь без минут душевного отдыха жизнь просто скучна и сера. Пенсионеры п.Торбино

 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz