РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
28 мая 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Прощай,школа! Здравствуй, взрослая жизнь!

25 мая было довольно прохладно, неоднократно начинался дождь. Но, конечно же, это обстоятельство не могло повлиять на особенное, приподнятое настроение выпускников. Одиннадцатиклассникам в минувший вторник предстояло пережить волнующее, значимое событие - прощание со школой.

В МОУ СОШ №1 линейка, посвященная последнему школьному звонку, проходила на привычном для подобных мероприятий месте - площадке перед входом в образовательное учреждение. К обозначенному времени сюда потянулись нарядно одетые люди, пожелавшие стать участниками предстоящего торжества. Конечно же, в первую очередь, это были родители выпускников. Бросалось в глаза, что многие из них пришли с видеотехникой - фото и кинокамерами, чтобы запечатлеть на память и, что называется, для истории своих горячо любимых детей в столь важный в их жизни момент.

Линейку объявила открытой заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Петрова. Всеобщее оживление вызвало появление главных виновников торжества. Невозможно было отвести глаз от нарядных, необыкновен но симпатичных юношей и девушек. Выпускники построились на ступеньках родной школы.

Тепло поздравили одиннадцатиклас -сников и сказали в их адрес напутствен ные слова директор МОУ СОШ №1 Н.С.Бубнов, заместитель председате ля комитета образования М.О.Петрова. Под дружные аплодисменты ребят и взрослых выпускники проследова ли в школу на последний урок. Это был урок воспоминаний, который провели самые первые учителя повзрослев ших одиннадцатиклассни ков.

Но этим дело не ограничилось. Большое мероприятие под условным названием "Семейный альбом ", с участием выпускников, их родителей, учителей, первоклассников состоялось в актовом зале школы. Проходило оно живо, интересно и трогательно. Приятно было наблюдать, с каким искренним уважением одиннадцатиклассники благодарили своих учителей за вложенный в них труд, дарили цветы.

А завершилось мероприятие традиционным последним звонком, звучание которому добавили десятки маленьких сувенирных колокольчиков, подаренных выпускникам.

В МОУ СОШ №3 торжественная линейка началась в полдень, после окончания четвертого урока. Собравшие ся на чествование одиннадцатиклас -сников их младшие товарищи по учебе, учителя, гости приветствовали аплодисментами появившихся выпускников в сопровождении их классных руководителей Светланы Ивановны Ивановой и Ирины Геннадьевны Степановой.

Раздалась команда на подъем государственного флага Российской Федерации. Право это сделать было предоставлено учащимся - отличникам девятикласснику Станиславу Смирнову и десятикласснице Наталье Ефименко.

Затем в дело вступили ведущие линейки Дарья Фомичева и Александр Папандопуло, провозгласившие мероприятие открытым. Слово было предоставлено директору школы №3 Е.С.Чигрецкой. Екатерина Сергеевна поздравила ученический коллектив с завершени ем учебного года, а выпускников с окончанием школы.

Эстафету поздравлений продолжила методист комитета образования Н.С.Евдокимова. Кроме того, Наталья Сергеевна вручила учащимся 9 "а " класса Станиславу Смирнову и Антону Калюкову грамоты за победу в международ ной математической игре "Кенгуру " по Окуловскому району. Также состоялось вручение грамот победителям школьного конкурса «Ученик школы-2004».


К выпускникам обратилась одна из первых учителей Е.Е.Шимарова.На линейке выступили и классный руководитель 11 "а " класса С.И.Иванова, а от имени родителей - О.П. Золина.

Не остались в долгу и одиннадца тиклассники, ответившие на поздравления и добрые пожелания в их адрес своим выступлением. Они поблагода рили своих учителей и преподнесли им цветы. Кроме того, выпускники провели своего рода диалог с ребятами - первоклассниками.

Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Вячеславу Вережникову и первокласснице Ксении Яковлевой. Потом виновники торжества ушли на свой последний урок.

 



 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz