РАЙОННАЯ ГАЗЕТА
Окуловский вестник Герб Окуловского района  
 
29 сентября 2004 года
    Добавить в избранное Напишите нам В конец


Пенсии - строго по графику

ГУ Управление Пенсионного фонда в Окуловском районе доводит до сведения пенсионеров, что в соответствии с Правилами выплаты пенсии, утвержденными Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16.02.2004 г. № 15п / 18, в пределах периода доставки пенсии каждому пенсионеру по его месту жительства устанавливается дата получения пенсии. В том случае, если пенсионер не получил пенсию согласно графику, ее выдача может быть произведена после этой даты в течение периода доставки пенсии. Таким образом выплата пенсий производится в строгом соответствии с установленным графиком, в том числе при наличии неоплаты пенсии. Пенсионерам, которые не могут получить свою пенсию в текущем месяце, необходимо заблаговременно побеспокоиться об оформлении доверенности или получении пенсии в Сбербанке РФ.

Приняты в эксплуатацию

Не так много возводится на территории Окуловского района объектов различного назначения. И, тем не менее, время от времени вводятся в действие новые дома, административные здания, магазины, гаражи и т.д.

Так, в прошлом месяце комиссия по приемке в эксплуатацию объектов, законченных строительством, "дала добро " на использование четырех построенных индивидуальных жилых домов (один в Окуловке, три - в деревнях Варгусово, Стегново и Мануйлово), нескольких частных гаражей. Кроме того, в последний месяц лета принята в эксплуатацию резервная скважина ООО "Родники Валдая " глубиной в 150 метров.

В текущем месяце сданы еще два новых дома в сельской местности. На днях начал функционировать магазин частного предпринимателя Константинова Л.В. по улице Новгородской.

Не исключено, что в оставшиеся до конца сентября дни список принятых в эксплуатацию объектов может еще пополниться.

Рукотворная беда

В августе - сентябре на территории района произошло десять пожаров, четыре из них приходятся на первый месяц осени.

Чаще всего к трагедии приводит неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового и электрооборудования. Так, например, недавно во дворе одного из домов по ул. Калинина в Окуловке по причине неосторожного обращения с огнем при курении сгорел легковой автомобиль. Нарушения , допущенные при эксплуатации газового оборудования, привели к уничтожению огнем дачного дома в д.Пестово Окуловского района.

Особо же следует обратить внимание на один из августовских пожаров, который произошел в доме на Калинина в Окуловке. В тот день хозяева растапливали печь с помощью … бензина. Ког да легковоспламеняющаяся жидкость вспыхнула, загорелись не только дрова: значитель ные повреждения огонь нанес дому и находящемуся в нем имуществу.

Достойный сын родного края

Порой можно услышать, как люди, выражая свое личное отношение к тому или иному достойному и уважаемому жителю нашего района, говорят о нем: " Это истинный окуловец… ".

Ветеран войны и труда Иван Степанович Богданов под такое определение подпадает, что называется, по всем статьям. Этот человек является коренным уроженцем наших мест, в Окуловке прошла практически вся его трудовая жизнь. Но дело не только в этом. Иван Степанович настоящий окуловец еще и по духу, по активной жизненной позиции, по личностным качествам, которые присущи лучшим людям Окуловского края.

Родился и вырос И.С.Богданов в рабочей семье. Его отец - Степан Степанович, участник первой мировой войны, был незаурядной личностью. Работал он на целлюлозно-бумажном комбинате. Слыл Богданов - старший замечательным слесарем и, вообще, пользовался репутацией мастера на все руки.


 
©2001-2003 Администрация Окуловского района Новгородской области
  Добавить в избранное   Напишите нам В начало


Сайт создан в системе uCoz